当前位置:首页 >> 互动交流
发布者: 梁拥军 发布时间: 2016-10-21 09:14:13
长江三路渤海二十四路交叉路口,路口宽,车流人流量大,事故频发,还出现过致人死亡的恶性事故,每天穿越路口时胆战心惊,希望有关部门在此安装红绿灯,以保行人的安全。
回复:开发区交警大队回复:关于包括该路口在内的交通信号灯设置问题,开发区交警大队已提交报告至管委会,待批示后进行建设施工。

发布者: 赵伟 发布时间: 2016-05-14 15:47:55
济南西站的”第二届中国古村镇大会”的广告下方的滨州开发区网址写成了”www.bzkf.gov.com”,应该是”www.bzkf.gov.cn”。
回复:感谢您的指正,对此宣传工作办公室回复如下;该问题已发现,现在已安排广告公司进行更换(将把古村大会秘书处传来的顶板画面换上)。目前,通广传媒广告公司已按程序报济南西客站进行更换。更换好后将对图片发来确认。

发布者: 吴曙光 夏方军 发布时间: 2014-09-09 21:13:54
黄河二路与里则幸福路路口,每逢里则大集车辆经常堵塞,严重影响交通秩序,道路交通事故频繁发生,能否设置红绿灯,以缓解交通压力,保障行人车辆的安全?
回复:您好!交通安全问题是我区常抓不懈并高度重视的工作。办事处已在前期将辖区内信号灯安装问题打报告,经管委会签批后,由西城交警上报至市交警支队制定方案,现在正由区公管局完善手续并进入政府投资工程招标程序,将尽快落实。

发布者: 吴延忠 发布时间: 2014-07-22 15:52:35
黄河二路于里兰路路口,应该安装交通信号灯。路口人流密集且有学校驻地。
回复:您好!您所反映的信号灯问题,西城交警已经上报支队设施科,该路口的安装红绿灯问题正在招标当中。

发布者: 岳冲 发布时间: 2014-04-12 11:12:46
黄河八路渤海21路路口,车辆行驶很乱,路口复杂,中间设转盘没有多大的意义,能否改成红绿灯。以缓解交通压力,保障行人车辆的安全?
回复:您的问题,正在处理

 6    1 2 下一页 尾页
主办单位:中国·滨州经济技术开发区 版权所有:滨州经济开发区 网站备案号:鲁ICP备13021159号-1 技术支持:中国联通滨州市分公司
地址:滨州市黄河六路899号 电话:0543-3181555 3181666 传真:0543-3181808